Подробный МК  смотри здесь
https://forumupload.ru/uploads/0001/8e/25/336/t522129.jpg
...Когда б вы знали, из какого
сора Растут Стихи, не ведая
стыда, Как желтый
одуванчик у забора, как
лопухи и лебеда. Сердитый
окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на
стене... И стих уже звучит,
задорен, нежен, на радость
вам и мне.                                        А.Ахматова
Все в точности так же и с носками. Событие - вспышка - носочки. Побуждающей причиной вдохновения может стать все, что угодно: напетый соседом мотив, стук дождя в крышу, цвет закатного неба, шум морского прибоя... А еще цветы! Я не знаю как работает этот механизм, и почему в данный момент времени именно этот скромный цветок вызывает такие ассоциации и воображение рождает зримый материальный объект. А может быть это ваши искренние пожелания вдохновения работают на результат? Именно так родилась модель этих носочков. Короткие, с тонким ажуром на тыльной поверхности стопы, с воланом на лодыжке, они могут быть и полноценными носочками, и следками. Из необычного - принцип формирования пятки. В остальном все просто. Рисунок ажура запоминается легко и с первого раза.  Носки  несомненно романтические и очень девичьи. Но мне почему-то кажется, что и дамам с другим складом характера, они тоже придутся по душе.
Пряжа носочная 50гр - 190м.( применима пряжа до 210м в 50гр) Спицы № 2,5 и № 2 - для резинки. Р-р 38-39